О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Разновидности резервуаров для нефтепродуктов

Резервуар – это очень удобное приспособление для хранения каких-либо веществ, которые нужно временно передержать, уберечь от низких температур, сохранить по каким-либо другим причинам. Все емкости отличаются друг от друга в зависимости от вещества, для которого они предназначены. Чаще всего в отдельном хранении нуждаются вода и различные нефтепродукты.

Хранить нефтепродукты нужно не только в безопасном месте и при благоприятной атмосфере, но и там, где они никому не помешают, точнее не навредят функционирования какого-либо другого смежного производства. С целью своеобразного отделения нефтепродуктов производятся специальные резервуары, размеры и формы которых подбираются с учетом местности, предприятия, вещества. Часто видим такие емкости вблизи различных предприятий. Нашим глазам недоступны лишь подземные резервуары, которые предназначены точно для такого же хранения веществ.

подразделяются на двустенные и одностенные. Такая классификация вызвана особенностями нефтепродуктов и других подобных веществ, входящих в группу ГСМ – горюче-смазочные материалов таких как бензин, масло топливное и др. Перечисленные вещества должны храниться в очень прочном резервуаре, который не допустит утечки, распространения запаха. Так двустенные в этом отношении являются гораздо более качественными резервуарами. Расстояние между стенками заполняется тосолом.

Устанавливаются оба вида емкостей аналогичным образом – они могут быть и подземными и наземным, вертикальными и горизонтальными. Форма выбирается заказчиком, который исходит исключительно из нужд предприятия и располагаемой площадью. Также резервуары подразделяются на группы в зависимости от количества секций – есть односекционные и многосекционные. Последние имеют гораздо более сложное строение, используются при формировании парка блочных и традиционных АЗС.

Главной особенностью подобных емкостей является то, что они исключительно выносливы и в температурном отношении и в отношении климатическом. При качественной установке резервуара можно забыть о проблемах с поставками необходимого вещества. подземные и вертикальные емкости, которые чаще всего устанавливаются не в непосредственной близости от здания, не отнимают пространства в самом здании, легко контролируются, подлежат ремонту. Вместе с тем они упрощают деятельность производства, надежно сохраняют переданные им вещества, а это очень важно там, где работа не может простаивать ни минуты.

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.