О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Насосы

220 Вольт - Насос AL-KO Jet 4000/3 Premium в Сыктывкаре - купить с доставкой, цена, фотоСобственники земельных участков, которые расположены вдали от города, часто сталкиваются с проблемой перебоев в водоснабжении. Иногда бывает так, что централизованной подачи нет вообще. В этом случае необходимо использовать колодец или близлежащую скважину. Из них можно перекачивать воду и подавать ее в жилище, что успешно делают специальные . Существует много их разновидностей. Очень популярны погружные модели, но они не всегда подходят для конкретного участка. Поэтому возникает необходимость использования такого вида оборудования как поверхностные насосы, которые устанавливаются рядом с источником влаги и выкачивают ее на поверхность посредством рукава. Подобные агрегаты имеют некоторые особенности применения, впрочем, как и любое другое оснащение. Их работа во многом зависит от вида приспособления и принципа его действия, отличающихся многими параметрами. Необходимо правильно выбирать насосные станции, чтобы обеспечить их долгую, надежную и безопасную эксплуатацию. Это особенно важно в тех ситуациях, когда других источников водоснабжения поблизости нет, и в случае отказа техники на время ее ремонта вы рискуете остаться без воды.

Виды насосов

Поверхностные насосы можно разделить на три основные группы:

  • центробежные;
  • самовсасывающие;
  • вихревые.

Центробежные модели работают бесперебойно даже при образовании пробок и попадания воздуха, но их следует обеспечить фильтрами, так как грязная вода быстро выводит конструкцию из строя. Самовсасывающие установки функционируют по тому же принципу, но дополнительно оснащены эжектором для повышения КПД, чтобы иметь возможность поднимать воду выше первого этажа. Вихревые варианты являются самыми мощными и используются на протяженных трассах.

Выбор насоса

Для поверхностного насоса основными критериями выбора будет глубина забора воды, уровень шума, производительность, мощность. Стоит обратить внимание на необходимость защиты от осадков, ила, загрязнений, замерзания и перегрева. Данные изделия довольно просты для контроля, так как находятся в поле зрения, можно предусмотреть возможность размещения подобного оборудования в сарае, подвале или пристройке. Если вода нужна периодически (например, на дачный сезон или при отключении центрального водоснабжения), то стоит выбрать ту его разновидность, которая легко устанавливается и позже демонтируется при отсутствии надобности в использовании.

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.