О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Новинки строительного рынка: полимерно-песчаная черепица

По мнению большинства специалистов, так или иначе занятых в строительной отрасли, является лидером на рынке кровельных материалов. Недаром именно она считается эталоном долговечности и надежности.

Плюс ко всему полимерно-песчаная черепица обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, по сравнению с популярной среди многих дачников металлической черепицей:

  • морозостойкость;
  • устойчивость к высоким температурам воздуха;
  • стойкость к воздействию солнечных лучей и ультрафиолетового излучения;
  • стойкость к воздействию атмосферных осадков (снег, дождь, град);
  • устойчивость к появлению плесени и тлетворных бактерий;
  • отсутствие накопительного эффекта статического электричества.

Еще одним достоинством полимерно-песчаной черепицы является ее эластичность. В течение нескольких десятилетий после постройки здание неизменно подвержено некоторым закономерным изменениям, к которым превосходно адаптируется гибкое полотно полимерно-песчаной черепицы.

В качестве температурных швов, призванных нивелировать деформацию кровли, вызванную резким колебанием температур, выполняют стыковочные швы, соединяющие между собой черепичные полотна. Они же используются для вентилирования подкровельного пространства и отвода лишней влаги.

Таким образом полимерно-песчаная черепица служит дополнительной защитой металлическим и деревянным конструкциям, предотвращая скопление конденсата на их поверхностях. Данный аспект особенно актуален в период зимних месяцев.

Низкий уровень теплопроводности также играет полимерно-песчаной черепице на руку. Крыша, изготовленная из этого материала, летом не нагревается, сохраняя прохладу в помещениях, а зимой, наоборот, не накаляется от мороза. Поэтому жить в доме, крытом полимерно-песчаной черепицей, не только удобно, но и комфортно в любое время года.

В отличие от классической черепицы, компоненты которой отличались массивностью и большим весом, полимерно-песчаные полотна характеризуются малым весом и относительной тонкостью. Монтаж такой черепицы занимает гораздо меньшее количество времени.

Забудьте навсегда о ежегодном обслуживании, которое требует любая черепичная или металлическая кровля. Крыша из полимерно-песчаной черепицы с годами эксплуатации не только не теряет свой первоначальный внешний вид, но и не нуждается в регулярном сервисе!

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.