О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Отличия окон из ПВХ

Современные пластиковые окна от компании Пласток ПВХ – наиболее распространенный материал в изготовлении современных окон. Его характеристики позволяют производить конструкции для сооружений разной направленности и размеров. Компания rehau стала одной из первых на мировом рынке светопрозрачных конструкций производить различные модели именно из этого материала.

История создания

«Бум строительства» в 60-х годах прошлого столетия начался не без участия профилей из ПВХ. В это время пластиковые окна начали производиться в Западной Европе и США, откуда и была перенята технология. Пластик подвергался легкой обработке, проектировались и затем производились самые различные формы и конфигурации. Эти окна отличаются и сегодня высокими свойствами эксплуатации. Прежде всего, они достаточно эффективны с энергетической точки зрения. Эти показатели стали основными причинами всемирной популярности окон из ПВХ.

В те же годы на рынок вышла всем известная сегодня компания Rehau. Она стала производить светопрозрачные конструкции, которые привлекали надежностью и быстротой изготовления. С современными окнами пвх от этого производителя вы можете ознакомиться лично.

Традиции и развитие

Как и прежде, сегодня окна из ПВХ также обладают высокими характеристиками. Поэтому они остаются популярными. Они легко поддаются формированию, поэтому их можно устанавливать

  • В частных, многоквартирных домах на фасадных стенах
  • В стенах и на крыше мансарды
  • В качестве перегородок между двумя смежными комнатами
  • В коммерческих зданиях
  • В офисах любой направленности и размеров
  • В кровле
  • Для дополнительного освещения (над входом в дверь, розетки над арочными окнами, между отделами санитарного узла и так далее).

Окна из ПВХ устанавливают при строительстве зданий в средней полосе. При экстремально низких температурах их лучше не устанавливать. Но, этот материал отличается очень высоким тепловым сопротивлением, поэтому вполне приемлем для эксплуатации в подавляющем большинстве российских жилых домов. Окна из пластика гарантированно обеспечивают теплоту помещения в зимний период. Материал требует сезонного обслуживания, поэтому лучше подходит для частных домов и квартир. Отличительной особенностью является разнообразие цветовой гаммы. Используя недорогой состав ПВХ можно создать видимость деревянной, более дорогой рамы.

Убедиться в доступности цен пластиковых окон вы можете на страничке производителя. Там же вы найдете раздел, позволяющий рассчитать окна, необходимые именно вам.

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.