О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Обустраиваем ремонтную мастерскую

Ремонтная мастерская – мир, где главенствуют устройства и механизмы, направленные на восстановление и поддержание работоспособности различных машин. Само собой, что современные агрегаты бывают достаточно больших габаритов и, соответственно, имеют внушительный собственный вес. И потому без применения грузоподъемного оборудования в таком случае просто не обойтись.

Одним из таких тяговых механизмов можно считать такой, как . Ее используют в основном для протяжки тяжелых узлов различных агрегатов в горизонтальной плоскости. При необходимости протягивания деталей под определенным углом лебедка может комплектоваться полиспастом с отводными блоками. Безусловным ее достоинством можно считать и то, что используют ее как в условиях помещения, так и на открытом воздухе. Диапазон колебаний температур окружающей среды может находиться при этом в пределах от -20 до +35 градусов Цельсия. Надежность работы лебедки обеспечена электродвигателем, редуктором, тормозом. Однако все же следует быть крайне внимательным во время работы с ней, поскольку ее мощный привод способен серьёзно травмировать человека. В особенности запрещается перешагивать через натянутый трос. Его обрыв может привести даже к летальному исходу.

В небольших мастерских превосходно зарекомендовали себя . Объясняется это их компактными размерами и относительно малым собственным весом. Их основным предназначением является подъем/опускание грузов, но при дополнительной комплектации тали специальной тележкой можно транспортировать груз и в горизонтальной плоскости.

В целях безопасности каждая таль РА снабжена концевым выключателем, который срабатывает при достижении крюковой подвески рабочего барабана. Также в наличии система, защищающая привод тали от перегрева, что полностью исключает вероятность его задымления или возгорания. Кроме того, каждая подобная таль снабжена контргрузом, расположенном на грузозахватном крюке. Это делается с целью упрощения захвата предметов и исключения вероятности «забуривания» каната во время работы. Описываемые тали не относятся к категории грузоподъемных устройств с большой грузоподъемностью, но вместе с тем этот недостаток компенсируется их мобильностью, легкостью монтажа. Вместе с этим важно и то, что для ее эксплуатации человеку не потребуется никаких дополнительных навыков, поскольку пульт управления выполнен весьма удобным и понятным.

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.