О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Оборудование для фасовки круп. Какой дозатор выбрать

Производство крупы, как и других сыпучих продуктов, в наше время не может обойтись без использования качественного фасовочно-упаковочного устройства. А фасовка и упаковка готового продукта считается довольно выгодным бизнесом, к тому же он быстро окупается.

Важный этап в производственном процессе

Современное оборудование для фасовки круп представляет собой автоматизированную технику, которая позволяет с успехом решать следующие задачи:

  • Расфасовку продукции с высокой точностью;
  • Упаковку в подготовленную тару с приемлемой скоростью;
  • Подачу готового упакованного товара к месту транспортировки или вторичной упаковки.

Важно, чтобы фасовочный аппарат обладал возможностью самотестирования, имел автоматическое управление, а также был долговечным и экономичным.

Точное дозирование

Для дозирования круп и других сыпучих веществ используют весовой шнековый дозатор. Данный механизм может быть как порционным, так и непрерывного действия. Шнековый аппарат дискретного действия (порционный) обеспечивает периодическую подачу необходимого материала в специальную емкость. Дозатор непрерывного действия автоматически дозирует необходимое количество продукции в соответствии с поставленной задачей.

Преимуществами весового прибора являются:

  • Точность дозирования;
  • Высокая производительность;
  • Простота в управлении и обслуживании;
  • Детали конструкции, которые контактируют с сыпучими веществами, изготовлены из нержавеющей стали.

Для работы на таком агрегате оператору не требуется проходить специальное обучение, необходимо ознакомиться со спецификой работы на нем и правилами безопасности.

Как выбрать?

Очень важно правильно выбрать и купить дозатор весовой, ведь от этого зависит и качество продаваемой продукции. Необходимо отдавать предпочтение оборудованию, которое изготовлено из прочных и надежных материалов. Это будет гарантировать длительный эксплуатационный срок аппаратуры и высокие показатели производительности.

Чтобы грамотно подобрать дозатор, необходимо обратить свое внимание на такие параметры, как вид упаковки, тип пленки, потребляемая мощность и т. д. Ведь если не учитывать данные показатели, то приобретенное устройство значительно снизит производительность.

Можно обратиться за помощью к консультантам, которые подскажут, какой агрегат выбрать с учетом направления и особенностей работы конкретного предприятия.

Успешная расфасовка круп зависит от качественной фасовочной аппаратуры, которая сможет гарантировать максимальную точность дозировки. Важно помнить, что без современных устройств трудно представить изготовление продукции в больших масштабах.

Для упаковки товара чаще всего используют картон и термосвариваемые пакеты.



<<< НАЗАД

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.