О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Лазерные измерители - электронно-оптические приборы от "ТеплоСити"

Измерения расстояний играют важную роль в нашей жизни. Любой, кто занят с монтажной, строительной, архитектурной или инженерной деятельностью знает это наверняка. С помощью измерений можно определить состояние любого объекта. Недополученная информация может привести к плачевным результатам, таким как снижение качества работ, не правильному принятию решений и другое. Для улучшения качества измерения, а также для уменьшения времени проведения измерений существует множество всевозможных приборов. Лазерные измерители являются одними из них.

Что такое лазерные измерители?

Лазерными измерителями являются электронно-оптические приборы, которые построены с помощью современных разработок и новейших технологий. В них заложено множество дополнительных функций, помогающие с результатами измерений производить различные вычисления, передавать их на электронные носители или компьютер.

Самым главным преимуществом таких измерителей является возможность измерения в таких местах, где невозможно подобраться с обычными ручными измерителями. Для измерения лазерными измерителями не требуется контакт с объектом. А также все измерения можно производить одному человеку, без наличия помощников.

Виды лазерных измерителей

Существует множество видов лазерных измерителей: нивелиры, отвесы, дальномеры, угломеры и многие другие.

  • Дальномеры предназначены для измерения расстояния до недоступного объекта. Это очень компактные и простые в управлении приборы. Также в них заложена функция измерения размеров и габаритов объектов, например размеры кованых кранов Klinger Ballostar. Для того чтобы зафиксировать расстояние до объекта необходимо просто навести на него красный луч и нажать на кнопку, после чего на экране появится цифра, означающая расстояние.
  • Нивелиры предназначаются для измерения разности высот между двумя точками. Существует два вида нивелиров: ротационные и мультипризменные. Ротационные часто используют для измерения расстояний на улице, поскольку они являются достаточно большими по своим габаритам, в то время как мультипризменные являются компактными и ими пользуются в помещениях.
  • Угломеры предназначены для измерения существующих углов с невероятно высокой точностью, также с их помощью контролируются углы наклона и размечают различные наклонные объекты.
  • Лазерные отвесы представляют собой приборы, определяющие отклонение объекта от вертикали, измеряющие углы по горизонтали и вертикали. Они очень компактны и незаменимы при измерительных, монтажных и строительных работах.

Для профессионалов, таких как строители или монтажники, эти приборы являются незаменимой частью их жизни и работы. Однако любой обыватель сможет с лёгкостью научиться управлять вышеуказанными приборами.

По материалам: «ТеплоСити» (http://teplosity.ru) - поставка трубопроводной арматуры по всей России. +7 495 984-02-91 г. Москва, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Ростов-на-Дону.

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.