О компании Продукция Партнеры Контакты Полимерные материалы Полезная информация
пвх
полипропилен
полиэтилен
Полистирол


Что такое теплообменник?

Что такое теплообменник и почему он так необходим на производстве? Давайте рассмотрим основные положения.

Существует множество видов теплообменников: разборные с клеевыми или бесклеевыми уплотнениями, паяные, приборы, изготовленные методом пайки твердым припоем и полусварные и полностью сварные.

Теплообменник пластинчатый осуществляет передачу тепла от горячего теплоносителя в холодную среду для того, чтобы ее нагреть. Тепло передают гофрированные пластины, которые стянуты в пакет. Эти пластины изготовлены из различных материалов: сталь, титан, медь, графит. В пластинах холодные и горячие слои перемежаются друг с другом. Основное преимущество таких устройств – их компактность, возможность использования в суровых российских условиях. Даже если вода внутри него вдруг замерзнет, это ему не навредит.

Используются они в различных сферах: от коммунального хозяйства до нефтеперерабатывающей промышленности. С каждым годом открываются все новые и новые области их применения. Такие теплообменники очень удобны еще и тем, что существует возможность вставить в них дополнительные пластины. Тем самым увеличивается мощность прибора. Можно изготовить . Теплообменник может решать сразу несколько задач: во-первых, нагревать различные жидкости на промышленных предприятиях, во-вторых, охлаждать эти жидкости, в-третьих, осуществлять кондиционирование воздуха, а также производить охлаждение в ходе технологического процесса и решать множество других задач.

BROEN является известнейшим в мире брендом, занимающимся запорной и регулирующей арматурой для различных систем, таких, как тепло- и водоснабжение, охлаждение и кондиционирование, газораспределение и промышленность. Компания имеет самый широкий ассортиментный ряд в отрасли, включающий в себя множество видов присоединений крана для всех диаметров. Прилагается максимум усилий для улучшения продукции. Обеспечивается безопасность продукта, а также высочайшее качество. Компания постоянно совершенствует свою продукцию. Кроме того, продукция BROEN предельно проста в эксплуатации. Например, позволяют разделить на изолированные участки систему теплообменника. При проведении различных сервисных работ с их использованием система полностью не отключается. То же происходит и при врезке дополнительного оборудования. Экономятся и финансы, и время, а также минимизируются неудобства потребителей.

Таким образом, практически на любом производстве просто необходим теплообменник пластинчатый, который поможет решить сразу несколько важнейших задач.

информер
Полимер Ноя.12 %
ПЭВД (PELD) 62963 -2.94
ПЭНД (PEHD) 77745 -13.61
ПП (PP) 70851 +0.18
ПС (PS) 78106 +2.32
ПВХ-С (PVC-S) 49274 +0.52
ПЭТ (PET) 64417 -0.13

Camelot Plast, © 2009-2019. All rights reserved.